142400, Московская область, Богородский городской округ, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Татьяна Каширина завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

15 апреля 2019 Просмотров: 23

Ногинчанка Татьяна Каширина завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который финишировал 13 апреля в Батуми (Грузия), обновив два мировых рекорда — в рывке и по сумме двух упражнений.

Каширина, выступающая в весовой категории свыше 87 кг, набрала 331 кг (146 в рывке и 185 в толчке). Прежние рекорды планеты также принадлежали Татьяне Кашириной (330 кг всего и 145 в рывке). Поздравляем нашу прославленную спортсменку! Для Кашириной это восьмое золото чемпионатов Европы, также в ее активе пять золотых наград чемпионатов мира и серебро Олимпиады-2012.

Второе место с большим отставанием заняла украинка Анастасия Лысенко (268, 120+148), бронза досталась британке Эмили Кэмпбелл (260, 115+145).

Болели и верили! Татьяна не подвела, и как! Золотая медаль + два мировых рекорда! Ногинчанка Татьяна Каширина превзошла соперниц на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который финишировал 13 апреля в Грузии. Татьяна победила в весовой категории свыше 87 кг, обновив два мировых рекорда. Второе место заняла украинка Анастасия Лысенко, третье — Эмили Кэмпбелл из Великобритании. Медаль Татьяны стала 11-й для сборной России на этом чемпионате и третьей золотой. Поздравляем! Наша прославленная спортсменка теперь восьмикратная чемпионка Европы. Также Татьяна серебряный призёр Олимпиады-2012 в Лондоне и пятикратная чемпионка мира.