Официальный сайт Ногинского муниципального района Московской области

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Ногинский район, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

С 08 мая по 22 августа в 13 субъектах Российской Федерации проводятся соревнования IV Летней Спартакиады молодежи России.

15 августа 2018 Просмотров: 225

Спартакиада —  это  комплексное  мероприятие, проводимое в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным в программу летних олимпийских игр.

Ногинские спортсмены, показав отличные результаты  на региональных первенствах, отобрались в состав подмосковных  сборных и  для индивидуальных выступлений на  соревнования российского уровня.

Так, в баскетбольном турнире Спартакиады, проходившем в Пензе с 16 по 25 июня, участие принимали девушки 2001-2002 г.р. За сборную Московской области, ставшую бронзовым призером, выступала воспитанница ногинской СШОР Ксения Чернова (тренеры Фролова А.В., Копенкина С.А.).

В соревнованиях по боксу, проходивших с 08 по 15 июля в подмосковном Раменском, в весовой категории 49 кг победителем стал ногинский спортсмен Володя Мнацаканян Тренеры И.Н Байкин и В.Е.Бирюков подготовили отличного бойца.

В первый числах августа  в Пензе в рамках Спартакиады России прошел турнир по регби-7 среди юниоров. Победителем стала сборная Краснодарского края, на втором месте сборная Красноярского края, на третьем — сборная Московской области, в составе которой выступали спортсмены МБУ НМР «СШОР»: Денис Новоселов и Владимир Аниськин, воспитанники тренера  А.Б.Таранова.

В турнире по хоккею на траве, который проходил в Казани с 1 по 10 августа, также принимали участие спортсмены МБУ НМР «СШОР»: Иван Гоменюк, Юрий Колобаев, Ольга Дмитриева, Александра Силантьева. Тренируются эти спортсмены у Н. А Ковалевой.  И приятная новость —  команда юношей, и команда девушек Московской области, в числе которых и наши земляки, стали победителями IV Летней Спартакиады молодежи России.

Дарья Рыжова, Илья Щербаков, Екатерина Степанова (тренеры Бурнашева О.М., Сущак В.П., Пименов А.И., Краснов В.С.) в составе Московской области стали серебряными призерами в командном первенстве соревнований по тяжелой атлетике в рамках Спартакиады молодежи России.

11 спортсменов  Ногинской Спортивной школы олимпийского резерва стали победителями и призерами IV Летней Спартакиады молодежи России. Поздравляем ребят и их тренеров, желаем успехов и новых побед!