Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Ногинский район
Официальный сайт Ногинского муниципального района Московской области

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Ногинский район, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

31 мая 2016 Просмотров: 340

Продолжается приём заявок на четвёртую премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Премии присуждаются за уже реализованные или реализуемые социально значимые проекты, направленные на развитие Подмосковья. Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 31 июля 2016 года.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За 3 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 45 000 проектов, 4 952 заявителя получили премии до 500 000 рублей. 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ 

  • Заявитель должен достигнуть совершеннолетия.
  • Заявитель должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.
  • Заявка должна соответствовать требованиям, указанным в текущей редакции Положения о ежегодных премиях Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
  • На период оформления заявки на соискание Премии проект должен уже быть реализован или находиться в стадии реализации.

Общий размер призового фонда составляет 180 000 000 рублей.

Количество победителей составит 3 000.

В каждой из номинаций ежегодные премии присуждаются в следующих размерах:

 

Размер премии

Количество премий

I премия

300000

1 премия

II премия

150 000

27 премий

III премия

50 000

271 премия

В следующих номинациях также присуждаются специальные премии по 100 000 р. каждая:

 Номинация

Количество специальных премий

#МолодежьМО

3 специальных премии

Культпросвет

6 специальных премий

Доброе сердце

1 специальная премия

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕМИИ

I этап. Прием заявок и онлайн-голосование за проекты. 4 апреля – 31 июля.

Заявки на участие в Премии принимаются:

Информация об ответственных координаторах конкурса «Наше Подмосковье»


 п/п
Муниципальное
 образование
Адрес ФИО
 полностью
Телефон E-mail
1 Ногинский район г.Ногинск, ул.Советская, д.42 Машлыкина 
Ирина Николаевна
8 496 514 78 87 oso-oso@mail.ru
2 с.п. Ямкинское с.Ямкино, ул.Центральная усадьба, д.50 Чивилева 
Елена Васильевна
8 496 512 70 98 admyamkino@yandex.ru
3 с.п. Стёпановское Ногинский р-н, п. Стёпаново, д.180 Казаченко 
Юлия Павловна
8 496 512 31 43

s@yandex.ru

4 c.п.Аксено-Бутырское Ногинский р-н,
д.Белая, ул. Карла Маркса, д.22
Гуторова
Валентина Михайловна
8 946 513 24 84 akseno-butirki@mail.ru
5 с.п. Буньковское Ногинский р-н, д. Б. Буньково, ул. Ленинская, д. 183

Горбачева Екатерина Михайловна

8 496 512 04 53 admbunkovo@mail.ru
6 с.п. Мамонтовское Ногинский р-н, с.Мамонтово, ул.Зеленая, д.60А Новикова Валентина Васильевна 8 496 517 02 71 mamontovo.adm@rambler.ru
7 г.Электроугли  Ногинский р-н, г.Электроугли, ул.Школьная, д.41А  Судьенкова
Ирина Леонидовна
8 496 513 04 84 org@elugli.ru
8 г.Старая Купавна  Ногинский р-н, г.Старая Купавна, ул.Фрунзе, д.5, к.64 Глазова 
Дарья Николаенвна
8 496 512 53 62 daria.glazova2016@yamdex.ru
9 г.Старая Купавна  Ногинский р-н, г.Старая Купавна, ул.Фрунзе, д.5, к.64 Мартыненко 
Татьяна Александровна
8 496 512 53 62 martyntnko-tatyanka@inbox.ru
10 г.Ногинск  г.Ногинск ул.3-го Интернационала, д.32, к.8 Ильичев 
Кирилл Юрьевич
8 496 514 41 32 orgotdel@gorod-noginsk.ru
11 г.п.им.Воровского Ногинский р-н, п. Воровского, ул.Воровского, д.7 Коваленко Дарья Александровна 8 496 513 72 06 social@adm-vorovskogo.ru
12 г.п. Обухово Ногинский р-н, п.Обухово, ул.Советская, д.25, каб.62 Раздобудько 
Игорь Андреевич
8 496 512 14 80 admobuhovo@mail.ru

В онлайн-голосовании за проекты смогут принять участие только пользователи, чьи проекты уже размещены на сайте. Победителям онлайн-голосования будут вручены специальные призы.

II этап. Оценка проектов. 1 августа – 31 октября.

Оценка проектов, поданных на соискание Премии будет осуществляться членами экспертного совета. Состав Совета формируется из представителей общественных советов при исполнительных органах государственной власти Московской области, Общественной палаты Московской области, руководителей высших учебных заведений Московской области и утверждается распоряжением Губернатора Московской области. На основе результатов экспертной оценки будет сформирован список лауреатов Премии.

Кроме того, во всех муниципальных образованиях Московской области, а также в Доме Правительства Московской области пройдет защита проектов. Защита проектов носит рекомендательный характер и не является обязательным этапом для соискателей Премии.

III этап. Награждение победителей.

По итогам оценки проектов на торжественной церемонии награждения победителей будет объявлен полный список победителей Премии «Наше Подмосковье».

 НОМИНАЦИИ ПРЕМИИ

1. НОМИНАЦИЯ «БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОФЕССИЯ»

за проекты, реализуемые в рамках профессиональной деятельности граждан на добровольческой основе:

  • в сфере здравоохранения;
  • в сфере социальной защиты населения;
  • в сфере образования;
  • в сфере культуры;
  • в сфере спорта и молодежной политики;
  • в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. НОМИНАЦИЯ «В ДВИЖЕНИИ»

за проекты, направленные на поддержку здорового образа жизни граждан, создание условий для занятий спортом и активного отдыха:

  • вовлечение граждан в деятельность по развитию досуга, массового и дворового спорта;
  • проведение мероприятий, акций по развитию физической культуры и спорта;
  • популяризация активного отдыха;
  • мероприятия по охране здоровья граждан и поддержке здорового образа жизни;
  • проведение мероприятий по спортивной адаптации людей с ограниченными возможностями.

3. НОМИНАЦИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

за проекты, направленные на организацию диалога власти и общества, обеспечение открытости власти, осуществление общественного контроля, обеспечение общественной безопасности, развитие социальных инициатив малого предпринимательства, импортозамещение, внедрение инноваций в повседневную жизнь:

  • проведение мероприятий, круглых столов для организации диалога власти и общества, обеспечение открытости власти с помощью развития проектов в области СМИ;
  • обеспечение общественной безопасности и личной безопасности граждан –организация народных добровольных дружин, казачьих сообществ;
  • контроль качества предоставления услуг медицинскими, образовательными учреждениями, а также учреждениями в сфере торговли и общественного питания;
  • контроль проведения дорожных работ, выявление опасных пешеходных переходов;
  • борьба с незаконной продажей алкогольной, табачной продукции и наркотических средств;
  • повышение правовой грамотности населения в области самоуправления, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению с помощью просвещения;
  • успешная деятельность в рамках созданных советов многоквартирных домов, ТСЖ, контроль жилищно-коммунального хозяйства, контроль в интересах общества за деятельностью управляющих компаний;
  • внедрение инноваций в повседневную жизнь;
  • вклад в развитие малого предпринимательства, в том числе обеспечивающего импортозамещение, сельского хозяйства и фермерства; проведение социальных бизнес-проектов и программ, тренингов, семинаров; организация консультаций, направленных на развитие малого предпринимательства.

4. НОМИНАЦИЯ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

за проекты, направленные на развитие волонтерской деятельности, оказание безвозмездной помощи социально незащищенным слоям населения и их социализацию:

  • развитие деятельности граждан по оказанию помощи, уход за инвалидами, поддержка людей пожилого возраста, проведение мероприятий по профилактике и предотвращению социального сиротства, содействие семейному устройству детей-сирот, детей из неблагополучных семей, вовлечение их в социально значимую деятельность, поддержка и защита материнства и детства;
  • создание ветеранами, инвалидами, людьми пожилого возраста социально значимых групп по интересам, клубов и ветеранских организаций, активное вовлечение их в социальные процессы общества;
  • оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;
  • развитие благотворительности, а также деятельности в области добровольчества.

Специальная ежегодная премия (максимальное количество – 1 премия) — за проект, направленный на осуществление благотворительной деятельности.

5. НОМИНАЦИЯ «ЗЕЛЕНЫЙ РЕГИОН»

за проекты, направленные на охрану окружающей среды и сохранение чистоты территории Подмосковья:

  • проведение субботников, акций по высадке деревьев и озеленению территорий;
  • участие в профилактике и (или) тушении лесных пожаров и проведении аварийно-спасательных работ (добровольчество);
  • просвещение граждан по вопросу защиты окружающей среды, проведение экологического мониторинга;
  • вклад в защиту и сохранение лесопарковых и водных зон Подмосковья;
  • борьба с незаконными свалками, разработка и внедрение технологий раздельного сбора мусора и его переработки;
  • защита бездомных животных, создание частных приютов.

6. НОМИНАЦИЯ «КУЛЬТПРОСВЕТ»

за проекты, направленные на творческое самовыражение граждан, развитие художественных промыслов и ремесел Московской области:

  • создание гражданами арт-проектов в области пространственного, пластического, динамического и зрелищного искусства;
  • создание кружков, секций, деятельность творческих коллективов;
  • развитие художественных промыслов и ремесел Подмосковья;
  • проведение образовательных мероприятий в сфере культуры и искусства;
  • организация выставок работ изобразительного искусства и фотовыставок;
  • организация кинопоказов на территории Московской области;
  • создание фильмов, рассказывающих о любви к родному краю, природе или своему делу. 

Специальные ежегодные премии (максимальное количество – 6 премий) — за создание короткометражных документальных, анимационных или художественных фильмов, посвященных Московской области.

7. НОМИНАЦИЯ «#МолодежьМО»

за проекты, направленные на развитие молодежной среды, молодежных организаций и движений, создание условий для самореализации молодежи:

  • организация работы с молодежью, решение проблем в области досуга, трудоустройства, предпринимательства;
  • развитие межрегионального и международного молодежного сотрудничества;
  • содействие нравственному и интеллектуальному развитию молодежи;
  • организация помощи молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации; 
  • устранение негативных явлений в молодежной среде (противодействие распространению преступности, наркомании, алкоголизма, токсикомании и иных антисоциальных явлений);
  • вовлечение молодежи в экономическую и политическую жизнь общества.

Специальные ежегодные премии (максимальное количество – 3 премии) — за проекты, направленные на создание и организацию работы молодежных медиа.

8. «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

за проекты, направленные на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны (далее – ВОВ) и иных войн в истории Отечества, создание фото-, аудио- и видео-архивов, патриотическое воспитание граждан и создание поисковых, военно-патриотических клубов:

  • создание фото-, аудио-, и видео-архивов, частных музеев, реконструкция памятников воинам ВОВ;
  • создание художественных арт-проектов, посвященных событиям ВОВ, 75-ой годовщины разгрома немецко-фашистких войск под Москвой, локальных воин и вооруженных конфликтов; создание тематических интернет-сайтов;
  • проведение поисковых работ, направленных на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества; создание поисковых клубов;
  • деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан, гражданского воспитания молодого поколения; создание военно-патриотических клубов;
  • проведение встреч, мероприятий, тематических лекций, акций, посвященных Победе в ВОВ.

9. НОМИНАЦИЯ «ПРО ГОРОД»

за проекты, направленные на благоустройство домовых и придомовых территорий, парков и объектов культуры, обеспечение доступной среды:

  • организация велопарковок;
  • обустройство детских площадок, стоянок, восстановление подъездов;
  • обустройство и развитие зон отдыха Подмосковья;
  • создание, содержание, развитие и сохранение объектов благоустройства и территорий, имеющих историческое, культурное значение;
  • обеспечение доступности территорий общего пользования, развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

10. НОМИНАЦИЯ «СВЯЗЬ ВРЕМЕН»

за проекты, направленные на историческое просвещение и образование граждан, развитие краеведения, сохранение исторического наследия Подмосковья, развитие межнационального и межконфессионального сотрудничества:

  • развитие деятельности в области образования, создания художественных произведений, исторических книг, учебников;
  • развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита народной самобытности, языков и традиций;
  • религиозное просвещение граждан;
  • оказание помощи в социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, укрепление межконфессиональных связей, отношений между породнёнными городами, поддержка землячеств;
  • развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела;
  • разработка и внедрение туристических маршрутов.

По информации официального сайта премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»: http://наше-подмосковье.рф .

Тэги