Официальный сайт органов местного самоуправления

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Богородский городской округ, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Баскетболистки ногинского «Спартака» второй раз в сезоне обыграли московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд женской Премьер-лиги

11 февраля 2019 Просмотров: 259

Встреча, состоявшаяся 10 февраля в Ногинске, завершилась со счётом 80:69 (28:18, 20:16, 17:17, 15:18) в пользу «красно-белых». Уже с первых минут встречи спартаковки завладели инициативой и уже к концу первой четверти вели десять очков. Во второй четверти преимущество «Спартака» доходило до 17 очков.

Начало третьей четверти также осталось за нашей командой, но дальше ногинчанки сбавили обороты, позволив динамовкам слегка сократить разницу в очках. Последняя четверть осталась за гостями, что не повлияло на общий исход встречи — 80:69. Ногинский «Спартак» в 15-ти встречах одержал вторую победу и с 17-ю очками располагается на 9-й строчке турнирной таблицы. Московское «Динамо» пока остаётся без побед в этом сезоне, занимая десятое (последнее) место. В текущем сезоне (28-го ноября 2018-го года) подопечные Татьяны Лариной уже встречались с «Динамо» в Москве и победили со счётом 69:75.
Самым результативным игроком матча стала спартаковка Милана Сумец, записавшая на свой счёт 26 очков (9 подборов). В составе «Спартака» сделала дабл-дабл Кристина Аликина (15 очков + 12 подборов). Также в составе нашей команды неплохо сыграла Марина Криволапова, набравшая 15 очков.
В составе московского «Динамо» по 12 очков набрали Екатерина Чистякова, Наталья Потемина и Мария Савина.
«Спартак»следующий матч сыграет в гостях 17 февраля с «Инвентой» (Курск). Заключительную домашнюю игру регулярного чемпионата «красно-белые» проведут 25 февраля с МБА (Москва).
Положение команд: УГМК (Екатеринбург) – 15-0, «Динамо» (Курск) – 14-1, «Надежда» (Оренбургская область) – 11-3, «Енисей» (Красноярский край) – 8-7, «Инвента» (Курск) – 7-8, «Спарта энд К» (Видное) – 6-8, МБА (Москва) – 6-8, «Динамо» (Новосибирская область) – 4-10, «Спартак» (Ногинск) – 2-13, «Динамо» (Москва) – 0-15.