Сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» встретились с родителями учащихся школ в г.о. Богородский и г.о. Черноголовка на родительских собраниях, которые были посвящены профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники ОГИБДД МУ МВД информировали родителей о правилах перехода проезжей части, о пользе использования световозвращающих элементов, о том, что родители должны обучать детей дорожной грамоте.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МУ МВД выступила с лекциями о последствиях использования вело и мототехники без средств экипировки, напомнила родителям о том, что подростки могут управлять скутером с 16 лет при наличии водительского удостоверения.
В завершение мероприятия сотрудники ОГИБДД МУ МВД повторили с детьми правила поведения в маршрутном транспорте, рекомендовали взрослым обращать внимание на интересы детей и их круг окружения.